понедельник, 18 мая 2020 г.


Советы по воспитанию детей во время карантина 🙌

Представляем вам инфографику по воспитанию детей во время вспышки короновируса от международной организации ЮНИСЕФ. Эти советы помогут вам найти общий язык с детьми и провести время с пользой.


⃣ Один на один с ребёнком
Не можете пойти на работу? Школы закрыты? Переживаете из-за денег? Это нормально чувствовать стресс и перегруженность. Закрытие школ – это так же шанс улучшить наши взаимоотношения с детьми и подростками.

⃣ Поддержите позитивный настрой
Очень трудно быть позитивным, когда наши дети или подростки сводят нас с ума. Часто всё заканчивается тем, что мы кричим: «Хватит уже это делать!». Но дети чаще всего будут делать то, что мы просим, если мы даем им инструкции в позитивной форме и хвалим тогда, когда они поступают правильно.

⃣ Структурируйте
Карантин изменил нашу ежедневную работу, привычный распорядок дня дома и в школе. Это сложно для детей, подростков и для вас. Создание нового распорядка может помочь.

⃣ Плохое поведение
Все дети не слушаются. Это нормально, особенно если они устали, злятся, боятся или учатся быть самостоятельными. И они сводят нас с ума, когда сидят дома. Что делать? Ответ в четвертом макете.

⃣ Будьте спокойны и справляйтесь со стрессом
Это стрессовое время. Позаботьтесь о себе, чтобы вы могли поддержать ваших детей. На пятом макете вы найдете нужные советы.

⃣ Как говорить о короновирусе
Будьте открыты к разговору. Дети наверняка уже что-то слышали. Молчание и секреты не защитят их. А честность и открытость – да! Подумайте о том, что ваш ребёнок сможет понять. Вы знаете его лучше всех



.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Легкоатлетическая эстафета 2024

 20 апреля  2024 года  на стадионе Елены Елесиной  по адресу проспект. Ленина, 84,   состоится  легкоатлетическая эстафета  среди детей стар...